Что такое HODL?

Что такое HODL?

Термин HODL — это концепция, возникшая в результате опечатки, допущенной пользователем по имени GameKyuubi при написании английского слова HODL, что означает «держать»  на форуме. Этот термин, популярность которого за короткое время возросла, распространился вирусно и был любим и принят криптосообществом. 

 

Я ходл

Вам может быть интересно: Что такое биткойн-миксер?

Философия HODL заключается в том, чтобы держать криптовалюту в течение длительного времени, не подвергаясь влиянию краткосрочных движений цен. Он осуществляется людьми, которые принимают стратегию «купи и держи», и эти люди верят, что проект криптовалюты, в который они инвестируют, будет развиваться и приобретет высокую ценность в будущем. Поэтому они предпочитают хранить его в своих кошельках в долгосрочной перспективе, а не продавать в краткосрочной перспективе. Например, когда
Биткойн
был впервые запущен, его можно было назвать HODLer для инвесторов, которые купили BTC и до сих пор не продали его. Чтобы привести численный пример этого, согласно данным intotheblock на дату публикации блока, большинство биткойн-счетов стоят 450 долларов и ниже. Когда мы смотрим на последний раз, когда биткойн был на уровне 450 долларов и ниже, даты показывают неделю 18 ноября и ранее. Таким образом, похоже, что эти кошельки являются ходлами, которые рано начали инвестировать в биткойны. Кроме того, хотя HODL работает в паре с биткойном, важно помнить, что это стратегия, которая распространена во всех криптовалютах и принята многими инвесторами по всему миру.

Однако тот факт, что недавно открытые биткойн-кошельки достигли пика за последние 2 года, показывает, что инвесторы, принимающие стратегию HODL, находятся на подъеме. Тот факт, что новые инвесторы, входящие в мир криптовалют, приняли эту стратегию, указывает на то, что инвесторы высоко верят в технологию Биткойн и позитивные инновации, которые она может принести миру. Хотя это убеждение также показывает доверие к криптовалютам, похоже, что могут быть перерывы в традиционных финансовых продуктах и будут увеличиваться в предстоящий период, особенно в этот период пандемии, когда чрезмерное заимствование стран привлекает внимание.
 

Что такое DIA? Монета DIA и ее проект

В последние годы мир криптовалют развивается удивительными темпами. Благодаря концепции DeFi (децентрализованных финансов) проведение финансовых транзакций децентрализованным и более прозрачным

Devamını Oku »